Лукашенко анонсировал новый декрет о тунеядцах : Новости :: Бизнес лидер
03 августа 2017 г. 12:28

3 августа Президент Беларуси заявил, что обновленный вариант декрета «О предупреждении социального иждивенчества» должен быть подготовлен к 1 октября. Он подчеркнул, что отмены декрета быть не может, но проблему нежелающих работать граждан от общества скрывать нельзя. Он отметил, что в стране как минимум полмиллиона неработающих людей, из которых около 200 тысяч могут быть освобождены от этой обязанности. Он пояснил, что речь идет о многодетных, инвалидах, больных и гражданах, которые не могут работать в силу жизненных обстоятельств.
Вместе с тем Александр Лукашенко указал на то, что оставшиеся 300 тысяч – это люди, которые должны работать, но не работают. По его словам, их необходимо заставить заниматься трудовой деятельностью, и для этого местные исполнительные органы власти должны иметь все рычаги воздействия и полномочия. Он подчеркнул, что данным вопросом должны заниматься как члены правительства, так и депутаты.
Белорусский лидер подчеркнул, что каждому желающему работать необходимо предоставить такую возможность, налаживая переобучение и помогая организовать собственное дело. При этом он уточнил, что в Беларуси работают все, кто этого хочет.
Текст: Светлана Пономарева
Где Беларусь будет искать нефть и золото?
Беларусь предложила России решение проблемы с молоком
Что изменится в белорусском Форекс-законодательстве?
Будет ли БВФБ работать с криптовалютами?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.