Первый серийный летающий автомобиль готов к презентации : Новости :: Бизнес лидер
02 февраля 2018 г. 11:39

До мировой премьеры первого серийного автомобиля, способного подниматься в воздух, остается совсем немного времени. Уже в марте нынешнего года разработчики из Нидерландов продемонстрируют свое детище в Женеве. Двухместный PAL-V Liberty летает со скоростью до 180 км/ч, а его цена составит 500 тысяч евро. Планируется выпустить 90 экземпляров.
Модель имеет длину примерно в 4 метра, ее высота – 1,7 метра, ширина – 2 метра. Если выпустить винт и разложить крылья высота увеличивается до 3,2 метра, длина – до 6,1 метра. Машина весит 664 кг. После запуска серийного производства наверняка появятся специальные смазки и прочая автохимия, предназначенная для летающего автомобиля. Для технического обслуживания потребуется и соответствующий инструмент.
На PAL-V Liberty устанавливаются отдельные силовые агрегаты для движения по земле и по воздуху. Первый имеет мощность 100 л.с., второй – вдвое больше, он предназначен для вращения винта. Запас хода у модели равнее 1 315 км по земле и 500 км – по воздуху. Машина может взлететь с ровной поверхности протяженностью 180 м и приземлиться на 30 метрах.
Текст: Светлана Пономарева
Где Беларусь будет искать нефть и золото?
Беларусь предложила России решение проблемы с молоком
Что изменится в белорусском Форекс-законодательстве?
Будет ли БВФБ работать с криптовалютами?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.