В ЕАЭС оценили революционный шаг Беларуси : Новости :: Бизнес лидер

20 февраля 2018 г. 11:09

В Евразийской экономической комиссии считают, что в Беларуси был сделан революционный шаг к цифровой экономике. По словам Татьяны Валовой, члена Коллегии (министра) ЕЭК по интеграции и макроэкономике, речь идет о соответствующем декрете, подписанном недавно Александром Лукашенко. Она отметила, что этот опыт следует изучить и остальным государствам ЕАЭС.

Министр подчеркнула, что Евразийский экономический союз должен оперативно реагировать на все вызовы, поставленные мировой экономикой. Только в этом случае можно говорить об эффективном интеграционном образовании. Ключевым направлением в этом плане она назвала феномен цифровой экономики, а также сопутствующие явления и факторы. Татьяна Валовая уточнила, что цифровая повестка представляет собой один из важнейших аспектов деятельности ЕАЭС и горизонтальным изменением традиционных моделей экономики.

По мнению Карине Минасян, члена Коллегии (министра) ЕЭК по внутренним рынкам, информатизации и ИКТ, государствам ЕАЭС следует выработать единую позицию относительно трансграничного регулирования криптовалют и выступить с ней на международной арене. Она также указала на необходимость совместной разработки стандартов использования соответствующих технологий.

Текст: Светлана Пономарева

Беларусь и Россия снова ведут переговоры по цене газа Лукашенко: “Беларусь готова отстаивать интересы вооруженным путем” Почему для ООН важно лидерство Беларуси? Что Беларусь предлагает Алжиру?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.