Что Беларусь предлагает Алжиру? : Новости :: Бизнес лидер

21 февраля 2018 г. 09:43

20 февраля во время встречи с Абделькадером Мессахелем, главой МИД Алжира, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова работать в этой стране со своими промышленными и сельскохозяйственными технологиями. Он пояснил, что речь идет не просто о поставках продукции, но и создании совместных мощностей на алжирской территории.

Глава государства отметил, что в Алжир импортируется большое количество сельхозпродукции, которую производят в Беларуси. Это касается, например, молочной продукции. Он напомнил, что республика активно занимается диверсификацией экспорта, а поставки на алжирский рынок весьма привлекательны с точки зрения логистики. Он также выразил надежду на восстановление прежнего уровня сотрудничества в военно-технической сфере. Белорусский лидер рассказал, что страна достигла договоренностей по перечисленным направлениям с Египтом, значим, сможет договориться и с Алжиром. Еще одной перспективной для сотрудничества сферой Александр Лукашенко назвал машиностроение. Он отметил, что Алжир – очень большая страна, и ей могут пригодиться тракторная, сельскохозяйственная и автомобильная техника из Беларуси. Он подчеркнул, что республика готова к любому взаимодействию.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко: “Беларусь готова отстаивать интересы вооруженным путем” Почему для ООН важно лидерство Беларуси? Что Беларусь предлагает Алжиру? Как Беларусь собирается погашать долги?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.