Для чего белорусским предприятиям нужна оптимизация? : Новости :: Бизнес лидер

21 июля 2017 г. 23:13

21 июля в ходе рабочей поездки в Гродненскую область глава Минтруда Беларуси Ирина Костевич заявила, что при оптимизации необходимо максимально сокращать период нетрудоустройства освобождающихся работников. Во время посещения ОАО «Лакокраска» она пояснила, что в рамках оптимизации вспомогательные производства частично переводятся на аутсорсинг, осуществляется техническое перевооружение и модернизация предприятия. При этом она подчеркнула, что службы занятости должны работать на опережение, своевременно трудоустраивая освободившихся сотрудников.

Министр напомнила, что рост заработной платы зависит от производительности труда, ее необходимо заработать. Она сообщила, что на средних и крупных предприятиях 444 тысячи работников уже имеют зарплату более 1 тысячи белорусских рублей, графики по этому показателю подготовлены всеми областными исполкомами. При этом она обратила внимание, что данная задача поставлена в целом по республике. По ее словам, в бюджетной сфере этого показателя можно достичь за счет увеличения внебюджетной составляющей, а также за счет оптимизации.

Текст: Светлана Пономарева

Как изменился объем рублевых вкладов в банках Беларуси? Почему Лукашенко уволил руководителей республиканских СМИ? МНС проверит, откуда белорусы берут деньги Кто в Беларуси лучше всех борется с коррупцией?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.