Кто и когда сможет заниматься майнингом в Беларуси? : Новости :: Бизнес лидер

27 января 2018 г. 19:50

В Парке высоких технологий ответили на часто задаваемые вопросы, касающиеся декрета «О развитии цифровой экономики». Согласно информации, опубликованной на сайте ПВТ, документ вступит в силу 28 марта нынешнего года, и только после этого физические лица смогут заниматься майнингом. Юридические лица также получат это право с указанной даты. Они смогут осуществлять такую деятельность после регистрации в качестве резидентов парка, лицензия для этого не потребуется.

Резидентами Парка высоких технологий могут стать ИП или юрлицо, являющееся резидентом Беларуси. Иностранные компании, желающие осуществлять деятельность в ПВТ, могут учредить юридическое лицо в республике. Этот субъект имеет право обратиться за регистрацией в парке в случае соблюдения соответствующих требований. Юридический адрес при этом может находиться за пределами Минска.

Регистрация в ПВТ осуществляется на основании заявления, которое подается в администрацию парка. Кроме того, потребуются копии ряда документов, а также бизнес-проект, который субъект планирует реализовать. В нем следует указать виды деятельности, мероприятия по их осуществлению, объемы и виды предполагаемых работ и планируемые результаты. Бизнес-проекты проходят экспертизу и рассматриваются наблюдательным советом ПВТ. Если совет принимает положительное решение, ИП или юрлицо получает статус резидента парка.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко о посредниках: «Нас обдирают наголо» Кто и когда сможет заниматься майнингом в Беларуси? В Беларуси отменили “налог на тунеядство” Белорусы впервые стали призерами «Дакара»

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.