На сколько увеличилась чистая прибыль БелАЗа? : Новости :: Бизнес лидер

12 января 2018 г. 18:23

В минувшем году темпы роста экспорта продукции ОАО «БелАЗ» достигли 184,8% в отношении уровня предшествующего года. Согласно информации, опубликованной на сайте предприятия, экспортные поставки в абсолютном выражении возросли на 349 миллионов долларов. Отмечается, что ежегодно позиции белорусской компании на внешних рынках укрепляются, причем это касается как ближнего, так и дальнего зарубежья. Кроме того, расширяется география экспорта, совершенствуется надежность и качество продукции, растут объемы производства.

В действующих ценах темп роста объема производства составил 187,2%. Выпущено на 389 единиц техники больше, чем за предшествующий год. Общий объем производства по итогам года оказался равным 913 единицам. В это количество входит 621 карьерный самосвал грузоподъемностью 90 тонн и более. Такой показатель стал рекордным за всю историю работы компании.

Кроме того, в 2017 году чистая прибыль возросла в 14,5 раза, а внешняя дебиторская задолженность сократилась на 173,4 миллиона рублей или 24,7%. Инвестиции оказались на 40,7% выше. На предприятии напоминают, что в настоящее время в одном из цехов внедряются мощности по окраске узлов и деталей по современным технологиям.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.