Автопром Беларуси создаст собственный автомобиль : Новости :: Бизнес лидер
20 июня 2017 г. 22:57

Руководитель Министерства промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк во время эфира на канале «Беларусь 1» заявил, что в будущем в республике может стартовать производство собственного легкового автотранспортного средства. В настоящее же время, по словам чиновника, осуществляется работа по созданию электрокара.
Министр заявил: «Мы открываем новое производство, завод, на базе которого будем формировать технологов, конструкторов, а также выходить на новый, более высокий уровень в этой сфере. Для начала будет создано небольшое КБ для сопровождения. Немного позже оно будет развиваться и, впоследствии, уже в ближайшем будущем нам удастся увидеть сконструированный в Беларуси автомобиль», который, как и все остальные автомобили будет обслуживаться на специализированных СТО, с применение профессиональной автохимии, смазок и так далее. После обработки автомобилей автохимией, механикам всегда необходима специальная паста для рук.
В это же время Виталий Вовк заявил, что в Республике Беларусь в настоящее время готовят первый автомобиль легкового класса с электрическим приводом. Этим вопросом занимается Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук. В соответствии со словами Министра промышленности Беларуси, первый белорусский электрокар в ближайшее время будет проходить испытания. Напоследок он добавил: «Над этим достаточно серьезно будет проводиться работа: от самого первого образца и до серийного выпуска».
Текст: Екатерина Чернякова
В Беларуси подумают над призывом в армию единственных сыновей
Как белорусов будут пересаживать на Geely?
Лукашенко требует, чтобы банкиры не были “скопищем жирных котов”
Что Лукашенко обещает Грузии?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.