Что Банк развития планирует предложить бизнесу? : Новости :: Бизнес лидер
13 ноября 2017 г. 23:22

С начала нынешнего года Банк развития Беларуси профинансировал проекты в малом и среднем бизнесе на общую сумму в 85 миллионов рублей. По словам главы правления Сергея Румаса. Примерно столько же было вложено в соответствующую программу с 2014 года, т.е. с момента ее запуска. Он уточнил, что пока удельный вес поддержки предпринимательства в структуре баланса банка не превышает 7%, но впоследствии ожидается рост этого показателя.
Глава правления назвал поддержку МСП одним из главных приоритетов для Банка развития. Он рассказал, что за время существования программы было профинансировано 1,3 тысячи проектов на сумму в 360 миллионов рублей. Он также напомнил, что финансирование осуществляется через 13 банков Беларуси, выступающие партнерами в рамках соответствующей программы.
Сергей Румас отметил, что с начала следующего года Банк развития планирует расширить линейку кредитов для МСП. Он пояснил, что речь идет о доступных долгосрочных валютных кредитах. Он также напомнил, что банк начинает финансирование лизинга, что позволит сделать такие услуги более доступными для бизнеса. Глава правления убежден, что Беларуси следует идти путем создания стартап-нации.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко требует, чтобы банкиры не были “скопищем жирных котов”
Что Лукашенко обещает Грузии?
В Беларуси определились с задачами на 2018 год
О чем Лукашенко говорил с губернатором Калининградской области?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.