Какой помощи Лукашенко попросил у Назарбаева? : Новости :: Бизнес лидер
08 июня 2017 г. 18:51

Сегодня во время встречи с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Александр Лукашенко заявил, что Беларуси интерес опыт этой страны в строительстве выставочных павильонов, которые будут использоваться для проведения выставки «ЭКСПО-2017». Он напомнил, что в Минске недавно снесли старые выставочные площади, и теперь готовы изучить соответствующий опыт.
Вместе с тем белорусский лидер отметил, что речь не идет о такой масштабности, пояснив, что в Астане будет проходить всемирная выставка. При этом он уточнил, что Беларусь была бы благодарна Казахстану за помощь архитектурными проектами и специалистами в этой сфере.
Нурсултан Назарбаев выразил благодарность Александру Лукашенко за прибытие в страну для участия в саммите ШОС, а также открытии выставки «ЭКСПО-2017». Он отметил, что для организации этого мероприятия за 3 года был построен целый район с гостиницами и конгресс-холлом. Он также сообщил, что проект обошелся в 3 миллиарда долларов. По словам Президента Казахстана, после завершения выставки освободившиеся площади будут использоваться для создания постоянной выставки, а также организации международного финансового центра и лаборатории университета.
Текст: Светлана Пономарева
Как Беларусь увеличила ЗВР на 50%?
О чем Лукашенко и Порошенко говорили в ОАЭ?
Почему Беларусь работает по нормам ВТО, но не имеет от этого выгод?
Почему Беларусь теряет позиции в рейтинге Doing Business?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.