Лукашенко пообещал лично разобраться с гибелью солдата в Печах : Новости :: Бизнес лидер

15 октября 2017 г. 18:12

13 октября в ходе совещания у Президента Беларуси были рассмотрены вопросы, связанные с противоправными действиями сотрудников силовых структур. Глава государства выразил готовность выслушать все стороны, прежде чем принимать те или иные меры. Вместе с тем он принял ряд кадровых решений. В частности, руководство Оперативно-аналитического центра отстранено от должностей до окончания расследования. Напомним, что у комиссии, изучавшей деятельность ОАЦ, возник ряд претензий к работе центра.

По итогам совещания пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила журналистам, что белорусский лидер будет лично контролировать ситуацию с гибелью солдата в Печах. Она пояснила, что ответственные лица разбираются в этом вопросе, Президенту будет представлен объективный результат. О ходе расследования докладывается несколько раз в день.

Отметим, что тело рядового Александра Коржича обнаружили 3 октября. Изначально предполагалось, что он совершил суицид, но близкие 21-летнего солдата уверены в обратном. Ход расследования контролирует лично Иван Носкевич, председатель Следственного комитета. Должностные лица командования воинской части отстранены от должностей.

Текст: Светлана Пономарева

Какими темпами Беларусь планирует наращивать ЗВР? Беларусь перевыполняет план по росту ВВП Как изменится контрольная деятельность в Беларуси? Лукашенко пообещал лично разобраться с гибелью солдата в Печах

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.