За что МВД Беларуси блокирует электронные кошельки? : Новости :: Бизнес лидер

27 июня 2017 г. 11:36

Накануне на пресс-конференции руководитель главного управления по наркоконтролю, а также противодействию торговле людьми белорусского МВД Геннадий Казакевич сообщил, что в нынешнем году правоохранители пресекли деятельность 43 интернет-магазинов, продающих наркотики. Он отметил, что в последнее время интернет весьма активно используется для распространения наркотиков. Он также пояснил, что указанные интернет-магазины функционировали на базе 11 сайтов.

Кроме того, был ограничен доступ к 10 ресурсам, содержащим пронаркотический контент. Геннадий Казакевич рассказал, что 111 человек, причастных к продаже наркотиков в глобальной сети привлечены к ответственности.

Представитель МВД Беларуси уточнил, что в минувшем году через электронные кошельки, принадлежащие наркоторговцам, прошло более 3 миллионов долларов. Он отметил, что с такими кошельками работают соответствующие подразделения интернет-разведки, при их обнаружении проведение операций приостанавливается. Так, в нынешнем году заблокированы транзакции по 599 таким электронным кошелькам.

Текст: Светлана Пономарева

Беларусь перевыполняет план по росту ВВП Как изменится контрольная деятельность в Беларуси? Лукашенко пообещал лично разобраться с гибелью солдата в Печах Кто и как может осуществлять деятельность без регистрации ИП?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.