В Беларуси планируют ужесточить наказание для водителей : Новости :: Бизнес лидер

13 октября 2017 г. 21:50

В Беларуси могут ужесточить ответственность за регулярные и однотипные нарушения правил дорожного движения. По словам главы Госавтоинспекции МВД Беларуси Дмитрия Корзюка, речь идет о повторяющихся три и более раз нарушениях. Он отметил, что в таких случаях речь идет о системе, а также сообщил, что предложения по этому вопросу уже находятся на согласовании.

Руководитель ГАИ рассказал, что инспекторы продолжат практику скрытых форм работы в маршрутках. Он пояснил, что водители такого транспорта спешат перевезти максимальное количество пассажиров, и нередко нарушают ПДД. Негласные методы и использование видеофиксации позволяет выявлять массу подобных случаев. К тому же не все маршрутные такси своевременно проходят техническое обслуживание (обработку смазками, очистителями тормозов и другими продуктами, требующими использования пасты для рук). В результате не каждая маршрутка находится в исправном состоянии.

Отметим, что на днях инспекторы ГАИ негласно проехали в маршрутках Витебской области в качестве пассажиров. Они также последовали от областного центра до Полоцка и Минска, а затем вернулись обратно. Итогом этой работы стало выявление 74 нарушений в 30 машинах, причем многие из них имели систематический характер.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко пообещал лично разобраться с гибелью солдата в Печах Кто и как может осуществлять деятельность без регистрации ИП? Лукашенко предложил привести в чувство постсоветские структуры Белорусским сельхозорганизациям напомнили о долгах

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.