Беларусь нацелилась на проведение Road show евробондов в Европе и США : Новости :: Бизнес лидер

16 июня 2017 г. 23:19

Республика Беларусь намерена осуществить Road show евробондов в Соединенных Штатах Америки, а также странах Европы с 19 июня, о чем проинформировала пресс-секретарь Минфина РБ Ирина Комар, пишет БЕЛТА.

В соответствии со словами чиновника, начиная с вышеуказанной даты, намечено провести в Европе и США Road show еврооблигаций, номинированных в долларах. В зависимости от рыночных условий РБ имеет планы разместить два выпуска евробондов на пять и десять лет.

Также сообщается, что Road show будет проведено на протяжении нескольких недель. В рамках этого мероприятия будут проведены акции презентации, а также состоятся встречи с потенциальными инвесторами. В это же время пресс-секретарь подчеркнул, что информация об определенных сроках размещения новых выпусков белорусских еврооблигаций, а также объем эмиссии не поддаются огласке до начала самого Road show.

Ранее уже сообщалось, что Республика Беларусь имеет в планах рефинансировать еврооблигации на сумму в 800 миллионов долларов США со сроком погашения в начале января 2018 года. Для этого была продолжена работа над новым выпуском евробондов. В 2011-м РБ разместила еврооблигации на сумму 800 миллионов в американской валюте со ставкой 8,95 процента и погашением 26 января 2018-го.

Текст: Екатерина Чернякова

Лукашенко предложил привести в чувство постсоветские структуры Белорусским сельхозорганизациям напомнили о долгах На сколько выросли ЗВР Беларуси? Лукашенко требует дисциплины и новой техники

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.