Почему в Беларуси не отказываются от ямочного ремонта? : Новости :: Бизнес лидер
10 февраля 2017 г. 11:23

Накануне первый заместитель главы Минтранса Беларуси Алексей Авраменко рассказал в телепрограмме «Надо разобраться» на канале ОНТ, что в республике пока не планируют отказываться от ямочного ремонта дорог. Он признал, что эффективность такого ремонта достаточно низкая, но подчеркнул, что он позволяет обеспечить безопасность пользователей автодорог. Вместе с тем первый замминистра отметил, что в дальнейшем от ямочного ремонта действительно следует уходить, однако для этого необходимо делать покрытия, соответствующие стандартам. По его словам, сделать это быстро не удастся.
Алексей Авраменко рассказал, что в Беларуси и далее будут строить автомобильные дороги с цементобетонным покрытием. Он пояснил, что для каждого объекта разрабатывается проект обоснования и инвестиций, в рамках которого выбирается определенный вид покрытия в зависимости от экономической целесообразности.
Представитель Минтранса напомнил, что при строительстве МКАД-2 вокруг Минска использовалось цементобетонное покрытие, которое отличается от асфальтового долговечностью и более низкими затратами на содержание и ремонт. Он также уточнил, что в стране есть технологии и кадры, позволяющие строить такие же дороги, как в Германии.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко требует, чтобы аграрии сами зарабатывали деньги
Почему в Нацбанке Беларуси не опасаются оттока капиталов?
Почему Лукашенко сожалеет о Brexit?
Что Лукашенко предложил Кадырову?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.