Россия планирует увеличить поставки газа в РБ до 20 млрд. кубометров : Новости :: Бизнес лидер
16 июня 2017 г. 17:55

На протяжении текущего года Российская Федерация имеет намерение нарастить на 7,5 процента поставки газа в Республику Беларусь, о чем свидетельствует информация, обнародованная в Парламентской газете Федерального собрания России. В сообщении отмечается, что ожидаемый объем поставок вырастит до двадцати миллиардов метров кубических «голубого» топлива.
Насколько известно, за первый квартал текущего года Республика Беларусь получила 7,25 миллиарда метров кубических газа и четыре миллиона тонн нефти. Также отметим, что суммарные индикативные балансы Союзного государства предусматривают поставку двадцати миллиардов тонн нефти.
Как ранее уже сообщал вице-премьер министр Республики Беларусь Владимир Семашко, Российская Федерация и РБ должны провести переговоры по созданию единого рынка газа до конца июня текущего года. В соответствии с его словами, «по нефти все вопросы были решены». Относительно договоренностей в сфере поставок газа, то таковы были также достигнуты, однако на период трех лет, то есть – до 2019 года.
Текст: Екатерина Чернякова
Что Лукашенко запретил Комитету госконтроля?
Сколько сельхозпродукции планирует продать Беларусь?
Почему в Беларуси хотят разрешить продажу товаров в соцсетях?
Почему Лукашенко и Путин контролировали учения “Запад-2017” порознь?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.