Беларусь намерена провести тепловую модернизацию жилфонда : Новости :: Бизнес лидер
13 июня 2017 г. 19:52

Во время сессии Палаты представителей Национального собрания, которая проходила во вторник, Александр Трехов, занимающий пост министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, заявил, что здания и жилой фонд РБ ожидает тепловое усовершенствование.
Политик Беларуси, 13 июня 2017 года ратифицировали кредитное соглашение между страной и ЕБРР. В результате такого поворота событий Европейский банк реконструкции и развития может выделить материальные средства на усовершенствование работы коммунальных предприятий в некоторых городах Республики Беларусь.
Кроме того, Терехов рассказал: «В настоящее время осуществляется работа над вопросом расширения программы по водному сектору. Мы имеем неприятности с сооружениями для очистки». В соответствии со словами чиновника, при этом обсуждаются вопросы выделения финансовым учреждением кредитных средств для осуществления развития для целей ЖКХ местных типов топлива и тепловое усовершенствование домов и жилищного фонда в республике. Однако о каких-либо сроках или же подробностях проведения подобных мероприятий министр не информировал. Исполнение определенных программ с ЕБРР, по словам руководителя министерства, осуществляется достаточно длительный период времени.
Текст: Екатерина Чернякова
Что Лукашенко запретил Комитету госконтроля?
Сколько сельхозпродукции планирует продать Беларусь?
Почему в Беларуси хотят разрешить продажу товаров в соцсетях?
Почему Лукашенко и Путин контролировали учения “Запад-2017” порознь?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.