Рейтинг агентств недвижимости Турции – «VIEW HOMES» по-прежнему остается лидером : Новости :: Бизнес лидер
01 марта 2013 г. 00:38

В настоящее время на многие экономики мира оказывает давление финансовый кризис, но тем не менее хоть обстановка и является напряженной, инвесторы активно обсуждают турецкий рынок недвижимости. Турция имеет все необходимое, чтобы незабываемо и с комфортом отдохнуть, про эту страну можно сказать, что на общую экономическую ситуация большое воздействие оказывает туристический сектор. Если говорить про рынок недвижимости, то он находит в начале своего развития. Эксперты считают, что на сегодняшний день турецкие апартаменты, квартиры, пентхаусы, особняки, виллы, таунхаусы оценили недостаточно. Коммерческая и жилая недвижимость этой страны постоянно привлекает людей, а инвестировать в покупку квартиры или дома, которые находятся в городах Турции, является очень выгодно. Экспертами издания «Биржевой лидер» было проведено исследование и создан рейтинг рынков недвижимости, которые являются самыми привлекательными для зарубежных инвесторов, где Турция оказалась на четвертом месте. Также, исходя из этого, эксперты определили место агентств недвижимости на турецком рынке.
Искусственный рост цен на турецкую недвижимость
С начала 2013 года застройщикам Турции приходится платить повышенный налог при осуществлении новых проектов. По мнению экспертов, из-за этого может увеличиться стоимость, как новых построек, так и готового жилья. Но основным сдерживающим фактором является то, что на турецком рынке недвижимости спрос превышает предложение.

В начале этого года Министерство Финансов государства пересмотрело ставки налога на добавление строящихся объектов недвижимости. На сегодняшний день застройщикам приходится платить восемь процентов от всей стоимости домов, если их площадь менее ста пятидесяти метров квадратных, а цена равняется двумстам восьмидесяти пяти-пятистам семидесяти долларам за метр квадратный. Кода стоимость одного метра квадратного превышает пятьсот шестьдесят пять долларов, то налог равняется восемнадцати процентам. Это же касается и объектов недвижимости, площадь которых првышает сто пятьдесят метров квадратных.
Елена Гольцова, которая является руководителем проекта Недвижимость в Испании и Турции, считает, что увеличение расходов застройщики переложат на плечи покупателей, подняв стоимость своих проектов. Следовательно, многие дома, построенные в городах Турции, будут облагаться восемнадцатипроцентным налогом. В связи с этим многими потенциальными покупателями будет приобретаться вторичная недвижимость, чтобы избежать переплаты.
Следует отметить, что это нововведение не будет касаться проектов, которые начали возвоить до 2013 года. Оно будет относиться только к тем проектам, которые получили лицензию в этом году.
Рейтинг турецких агентств недвижимости
Многие люди, которые желают приобрести недвижимость в Турции, обращаются в агентства по недвижимости. Все знают, что на сегодняшний день рынок недвижимости в любом государстве является неустойчивым, а число дельцов, поступающих недобросовестно немаленькое. И те, кто плохо ориентируется по вопросам юридического характера, могут стать жертвой мошенников. Чтобы избежать нехороших ситуаций, существуют агентства недвижимости, которые предоставляют высокую надежность за разумные деньги. Но не все могут выяснить самостоятельно, какие агентства из соль огромного количества являются на самом деле надежными и имеют в своем штате профессиональных сотрудников.
Чтобы оказать помощь в данном вопросе экспертами издания «Биржевой лидер» был составлен рейтинг агентств турецкой недвижимости.

Для составления рейтинга использовалась частота ключевых запросов агентств в Яндексе. Все данные удалось получить при помощи сервиса Яндекс Worldstat.
1. На первой позиции находится компания под названием «VIEW HOMES», которая набрала семь тысяч семьсот шестьдесят четыре запроса в течение января. Работу на рынке недвижимости она начала в 2005 году. За весь период работы она показала себя, как весьма надежную фирму и при работе с клиентами, и с партнерами.
2. На втором месте оказалась корпорация «Адвекс-Недвижимости», набравшая три тысячи девятьсот двенадцать запросов в Яндексе. Свою деятельность начала эта корпорация в 1993 году.
3. На третьей позиции находится агентство «Zerk», которое набрало тысячу триста семьдесят девять запросов в течение месяца. В компетенцию данного агентства входит весь комплекс услуг, связанный с покупкой и продажей недвижимости по наиболее выгодным условиям.
Текст: Анастасия Теремова
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.