Как Медведев оценивает итоги работы ЕАЭС? : Новости :: Бизнес лидер

19 августа 2017 г. 13:35

На днях на заседании Евразийского межправительственного совета, состоявшегося в Астане, российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в первые четыре месяца нынешнего года объем внешней и внутренней торговли государств ЕАЭС вырос более чем на четверть. Он также отметил, что объемы экспортных поставок за этот период возросли на 10%. Такие результаты совместной работы он назвал неплохими.

Глава правительства обратил внимание на улучшение товарной структуры, в частности, снижение доли энергетических товаров. Он рассказал, что для закрепления этой динамики необходимо усовершенствовать правила для бизнеса, а также устранить барьеры для движения услуг и товаров.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что ЕАЭС должен сотрудничать с прочими объединениями, включая СНГ. Речь идет о формировании зоны свободной торговли с другими государствами, а также наращивании партнерских связей. Он напомнил, что в предстоящем году Россия станет председателем ЕАЭС, и приоритетами будут международное взаимодействие и поддержка экспорта. Он отметил, что особое внимание планируется уделить изъятиям и ограничениям.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко требует наклонить школьников к жизни Когда БелАЭС проверят на готовность к эксплуатации? С чем связано очередное снижение ставки рефинансирования? Какие вопросы появились у Президента Беларуси?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.