Какие условия лизинга предложит компания “Дельта”? : Новости :: Бизнес лидер
02 августа 2017 г. 13:05

Совмин Беларуси одобрил договор между правительством республики и ООО «Лизинговая компания Дельта». Этот документ предусматривает предоставление российской стороне товаров белорусского производства на условиях финансовой аренды. Переговоры по проекту договора уполномочены вести Минпром и Минфин, промышленное ведомство может вносить дополнения и изменения, не имеющие принципиального характера. Кроме того, Министерство промышленности будет подписывать договор при достижении соответствующих договоренностей.
При этом «БПС-Сбербанк» определен банком-агентом по выполнению условий данного договора. Этому банку Беларуси будет выплачиваться вознаграждение в размере до 0,02% от суммы, которая подлежит компенсации государством за счет республиканского бюджета.
В конце июня нынешнего года первый вице-премьер Василий Матюшевский заявил, что в Беларуси модернизирована система поддержки и развития экспорта. Он пояснил, что речь идет о кредитовании нерезидентов, приобретающих белорусскую продукцию, а также субсидирование процентных ставок нерезидентам, в том числе лизинговым компаниям и банкам, предоставляющим кредиты на приобретение техники отечественного производства.
Текст: Светлана Пономарева
Когда БелАЭС проверят на готовность к эксплуатации?
С чем связано очередное снижение ставки рефинансирования?
Какие вопросы появились у Президента Беларуси?
Сколько зарабатывают белорусские комбайнеры?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.