Какой центр Huawei может открыть в “Великом камне”? : Новости :: Бизнес лидер

12 августа 2017 г. 13:00

Пресс-служба Госкомитета по науке и технологиям Беларуси сообщает, что в парке «Великий камень» может открыться R&D (Research & Development) центр компании Huawei. Недавно состоялась встреча главы ГКНТ Александра Шумилина с руководством Huawei Technologies Co., Ltd., во время которой обсуждались вопросы, связанные с перспективами двустороннего сотрудничества. В качестве его направлений рассматриваются разработка программных продуктов, а также деятельность в сфере дополненной реальности и информационно-коммуникационных технологий.

Александр Шумилин отметил, что Беларусь имеет сильные позиции в сфере IT. В частности, за прошлый год экспорт программных продуктов, предназначенных для ведущих компаний мира, практически достиг 1 миллиарда долларов. По его словам, за счет обновления законодательства в ближайшее время сфера информационно-коммуникационных технологий в стране получит новый импульс развития. Он напомнил, что соответствующие законы уже разрабатываются.

В ходе встречи речь шла и о создании R&D (Research & Development) в Китайско-белорусском индустриальном парке.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко: “1 сентября дети должны быть одинковыми” О чем говорили на заседании Евразийского межправсовета? Как Беларусь планирует увеличивать товарооборот с Казахстаном? Почему “Савушкин продукт” могут объединить с отстающими предприятиями?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.