Лукашенко: “Они готовы слушать любых лекторов, любых проповедников” : Новости :: Бизнес лидер
07 августа 2017 г. 12:38

Сегодня во время назначения местных распорядительных и исполнительных органов Александр Лукашенко заявил, что местным органам власти следует в полном объеме осуществлять свои полномочия. Он признал, что новые руководители приходят на свои должности в непростое время, однако именно им придется отвечать за функционирование территорий. Он отметил, что главы райисполкомов должны определиться, с кем они будут работать, и освободиться от закостеневших людей.
Вместе с тем Президент уточнил, что призывает не резать по живому и давать людям шанс. Однако он считает, что такой шанс не должен растягиваться на годы или месяцы. Он отметил, что взаимодействие с работниками районных исполкомов следует выстраивать аккуратно. По его словам, заработная плата у них сейчас более-менее нормальная, поэтому с людей можно спрашивать. При этом он напомнил, что управленческий аппарат можно сокращать, оставляя у себя средства, высвободившиеся при оптимизации.
Белорусский лидер указал на необходимость работы с населением, в том числе регулярных встреч с людьми. Он пояснил, что они готовы слушать любых проповедников и лекторов, но хотят видеть человека, который может решить их проблемы. Особое внимание глава государства потребовал уделить готовности школ к новому учебному году.
Текст: Светлана Пономарева
Для чего нужны технические регламенты ЕАЭС?
Почему Лукашенко не советует предпринимателям бегать по площадям?
Ипотека и жилищные сбережения: на что могут рассчитывать белорусы?
Лукашенко: “Они готовы слушать любых лекторов, любых проповедников”
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.