Фунт снижается до девятимесячного минимума : Новости :: Бизнес лидер

07 января 2016 г. 16:09


На торгах 6 января произошло снижение фунта к американскому доллару до девятимесячного минимума. Данное падение стало следствием выхода данных по активности в сфере услуг Великобритании, которые продемонстрировали более медленный рост, чем ожидалось. Аналитики компании «Nordhill Capital» рассказали «Биржевому лидеру», что во время европейских торгов пара GBP/USD оказалась у отметки 1,4620, которая является минимумом с апреля прошлого года. Затем она закрепилась на уровне 1,4638, утратив 0,22%. Поддержка в данном случае находится на уровне 1,4563, при этом сопротивление расположено на 1,4725. В отношении евро стерлинг стабилен, пара EUR/GBP торгуется на 0,7328.

Индекс деловой активности Markit в британской сфере услуг снизился с 55,9 до 55,5, инвесторы сохраняют осторожность после заявлений Северной Кореи об успешно проведенных испытаниях ядерного оружия. Внимание  участников рынка по-прежнему сфокусировано на напряженности на Ближнем Востоке. В зоне евро индекс деловой активности Markit увеличился с 53,9 до 54,2.

Медведи сфокусированы на минимуме 2015, быкам требуется закрытие выше, чем 1,4730 доллара для намека на отскок назад, к 1,4815-50.

Текст: Светлана Пономарева

Почему Беларусь еще не добилась урожайности, которой требует Президент? Как работает рынок Форекс в Беларуси? Лукашенко анонсировал новый декрет о тунеядцах Почему Лукашенко недоволен ходом уборочной кампании?

Эксперты рассматривают причины падения российского рубля, отмечая, что свою роль в формировании медвежьего тренда сыграли антироссийские санкции, ситуация на нефтяном рынке, уровень платежного баланса, а также ряд геополитических факторов. Как сообщает «Биржевой лидер» со ссылкой на РБК, 20 июня доллар США подорожал

Дата публикации: 28 июня 2017 г. 16:30

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.