Лукашенко о БелАЭС “Фобии были очень сильны” : Новости :: Бизнес лидер
24 июля 2017 г. 14:15

Сегодня во время встречи с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси уделяют очень серьезное внимание строительству АЭС. По его словам, этот вопрос важен с политической, экономической и моральной точки зрения. Он пояснил, что в республике было немало фобий, связанных с катастрофой на Чернобыльской АЭС, но властям удалось убедить население, что за этим направлением будущее.
Президент поставил строительство атомной станции в один ряд с космическими и IT-технологиями, а также цифровой экономикой. Он также отметил, что лично посвящен в подробные планы по строительству станции. Он рассказал, что не так давно назначил помощника, который будет отвечать за осуществление национальных проектов, в число которых входит и БелАЭС.
Белорусский лидер сообщил, что постоянно обсуждает вопросы строительства атомной станции с Владимиром Путиным, причем они оба контролируют и сам ход строительства, и ценовые параметры. Что касается сегодняшней встречи, ее Александр Лукашенко назвал очень важной для ликвидации некоторых узких мест и решения ряда актуальных вопросов.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко: “Стоит ли нам ввязываться в производство новых тракторов?”
Лукашенко о БелАЭС “Фобии были очень сильны”
Чем закончился визит Лукашенко на Украину?
Какие вопросы по газу решили страны ЕАЭС?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.