Какое будущее у самого большого самосвала в мире БелАЗ? : Новости :: Бизнес лидер

20 июля 2017 г. 19:33

Сегодня гендиректор БелАЗа Петр Пархомчик сообщил журналистам, что предприятие нарастило экспорт продукции на основные рынки более чем в два раза за полгода. По его словам, увеличение поставок отмечается практически на всех рынках. В частности, экспорт в Россию вырос в 2,3 раза, а в другие государства СНГ – в 1,4 раза. Поставки в страны дальнего зарубежья за этот период увеличились в 1,7 раза. Кроме того, подписаны крупные контракты на поставки в Узбекистан.

Что касается самого большого самосвала в мире грузоподъемностью 450 тонн, гендиректор рассказал, что сейчас такая машина работает в российской Кемеровской области. Он отметил, что заявки на такие самосвалы поступают из Латинской Америки, сейчас идут переговоры в Мексике. К концу года два самосвала планируется поставить в Россию, в настоящее время специалисты обсуждают коммерческие детали таких поставок. В целом Петр Пархомчик считает, что самосвал получился и его ждет большое будущее.

Говоря о сотрудничестве с Украиной, гендиректор БелАЗа отметил, что экспорт машин на этот рынок развивается успешно, поскольку многие горнодобывающие компании в этой стране сейчас вкладывают средства в приобретение техники.

Текст: Светлана Пономарева

Чем закончился визит Лукашенко на Украину? Какие вопросы по газу решили страны ЕАЭС? Как будет работать технология блокчейн в Беларуси? Лукашенко объяснил основные задачи ОДКБ

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.