В чем особенность автокрана, собранного на “Зумлион-МАЗ”? : Новости :: Бизнес лидер

17 мая 2017 г. 23:03

17 мая директор совместного белорусско-китайского ООО «Зумлион-МАЗ» сообщил журналистам, что на свободных площадях предприятия «Могилевтрансмаш» собран первый автокран. Он рассказал, что спецмашина грузоподъемностью 25 тонн была получена с помощью крупноузловой сборки. В частности, навесное оборудование китайского производства «посажено» на белорусское шасси. Это автокран среднего тоннажа, он способен поднимать объекты указанного веса, а также перемещать практически любые предметы.

Юрий Пивоваров отметил, что сборка первой машины стала знаменательным событием, поскольку она станет началом активной стадии совместного производства техники. Он также уточнил, что «Зумлион-МАЗ» продолжит работу над новыми моделями, они появятся уже в ближайшие месяцы. Он также подчеркнул, что в Беларуси в первый раз создан автокран с использованием зарубежной надстройки. Предполагается, что автокраны будут поставляться на рынки государств ЕАЭС. При этом у них практически нет аналогов в постсоветских республиках по соотношению цены и качества.

Текст: Светлана Пономарева

Чем закончился визит Лукашенко на Украину? Какие вопросы по газу решили страны ЕАЭС? Как будет работать технология блокчейн в Беларуси? Лукашенко объяснил основные задачи ОДКБ

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.