Что изменилось в рейтинге банков Беларуси в июне? : Новости :: Бизнес лидер

07 июля 2017 г. 15:27

Журнал «Бизнес лидер» публикует очередной рейтинг банков Беларуси, составленный совместно со студией интернет-маркетинга E-IQ. Напомним, что рейтинг основан на количестве поисковых запросов о каждом банковском учреждении, поступивших в систему «Яндекс» на протяжении месяца. Помимо этого, учитывается число упоминаний о банках в новостных интернет-изданиях за этот же период.

В июне ТОП-5 рейтинга не изменился, а лидером по-прежнему остается Беларусбанк с 491 320 запросами и приростом в 32 458 запросов. Напомним, что за прошлый месяц число запросов об этом банке снизилось на 17 975. Негативную тенденцию по снижению интереса интернет-пользователей преодолел и Белагропромбанк. После отрицательного показателя прошлого месяца в -873 запроса в июне банк продемонстрировал прирост сразу на 6 249 запросов до 175 345 запросов. МТБанк, напротив, после роста в прошлом месяце показал спад. Так, в июне число запросов об этом банке снизилось на 6 979 и составило 131 131 запрос. Белинвестбанк частично компенсировал майские потери в -10 815 запросов, прибавив 5 219 запросов и заняв четвертую позицию со 102 592 запросами. Пятое место принадлежит Приорбанку, который второй месяц подряд наращивает показатель. Информация о нем в июне запрашивалась 95 488 раз, что на 4 264 запроса больше, чем месяцем ранее.

Следует обратить внимание и на то, что лидером по числу упоминаний в новостных изданиях «Яндекса» в прошедшем месяце оказался БСБ Банк, поднявшийся с 11-й позиции на первую и сместив с нее Беларусбанк. Правда, такой рост обусловлен негативными событиями: лишением банка лицензии на проведение некоторых операций с физическими лицами, а также необходимостью вернуть средства вкладчикам.

Аутсайдерами рейтинга, как и ранее, остаются Н.Е.Б. Банк, ИНКАСС.ЭКСПЕРТ, Трастбанк, а также ХКБанк и Абсолютбанк.

Текст: Светлана Пономарева

Какие вопросы по газу решили страны ЕАЭС? Как будет работать технология блокчейн в Беларуси? Лукашенко объяснил основные задачи ОДКБ Инфляция в Беларуси превзойдет ожидания?

В соответствии с информацией, размещенной на сайте Единого расчетного информационного пространства, комиссионное вознаграждение организаций, принимающих платежи через ЕРИП, составляет 0,2-2%, а комиссия самого ЕРИП – 0,1%. Представители системы поясняют, что при вхождении в нее организация

Дата публикации: 17 июля 2017 г. 20:09

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.