Гомельчанам подробнее расскажут о строительстве жилья : Новости :: Бизнес лидер

05 июня 2017 г. 21:49

Сегодня во время совещания глава Гомельского областного исполкома Владимир Дворник потребовал организовать более активное информирование населения о возможностях строительства жилья. Он уточнил, что каждый желающий построить жилье должен знать четкий алгоритм соответствующих действий, а также иметь доступ к актуальной информации о свободных земельных участках для строительства и перспективных планах застройки.

Губернатор отметил, что в этих целях должны использоваться все сегменты информационного пространства, в том числе рекламные конструкции, интернет, средства массовой информации и т.д. Он подчеркнул, что речь идет об информации по коммерческому жилью, индивидуальной жилищной застройке, а также жилью, строящемуся с господдержкой.

В Гомельской области Беларуси в январе-мае введено порядка 200 тысяч квадратных метров жилых помещений или 51% годового задания. Ожидается, что за 6 месяцев этот показатель достигнет 65%, а ввод жилья в регионе составит 253 тысячи квадратных метров.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко: «Тот, кто будет трудиться, сможет остаться наверху в жизни» Лукашенко объяснил, почему Беларусь и Россия не боятся санкций Программа с МВФ, облигации и кредиты: о чем рассказали в Минфине? Как изменится система господдержки в жилищном строительстве?

1 июля во время торжественного собрания, посвященного Дню Независимости Беларуси, Александр Лукашенко заявил, что экономика страны выходит на позитивную динамику. Он отметил, что в жизни бывают падения и взлеты, уточнив, что два минувших года оказались

Дата публикации: 02 июля 2017 г. 09:10

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.