TeleTrade опубликовала финансовую отчетность за квартал : Новости :: Бизнес лидер
26 мая 2017 г. 11:54

Согласно квартальной финансовой отчетности, опубликованной Группой компаний TeleTrade, в первые три месяца этого года среднемесячный оборот составил 7,7 миллиарда долларов. В сравнении с прошлогодним показателем оборот увеличился на 3,8%. Кроме того, в первом квартале количество клиентов компании выросло на 24%.
Самыми популярными операциями, совершаемыми на рынке, в этот период оставались сделки в валютными парами. На пару EUR/USD пришлось 25,6% сделок, на USD/JPY – 19%, а на GBP/USD – 15,6%. При этом соотношение инструментов CFD к валютным парам составило 10/90. Совокупный доход клиентов компании в январе-марте достиг 4,3 миллиона долларов.
Стабильный рост доходов клиентов ГК TeleTrade отмечается на протяжении нескольких месяцев. В первом квартале показатель вырос на 47% по отношению к такому же периоду предшествующего года.
Издание «Биржевой лидер» напоминает, что Группа компаний TeleTrade, основанная в 1994 году, оказывает услуги по доступу к торговле финансовыми инструментами в разных странах мира. В 2011 году присутствие TeleTrade на европейском рынке было усилено за счет получения лицензии CySEC (Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг). В 2016 году ООО «Телетрейд» групп была выдана лицензия банка России, а ООО «Телетрейд Бел» вошла в реестр Форекс-компаний Нацбанка Беларуси.
Текст: Светлана Пономарева
Почему Нацбанк снижает ставку рефинансирования?
О чем Лукашенко договорился с Президентом Вьетнама?
Смогут ли вкладчики БСБ Банка вернуть свои деньги?
Чем объясняется рост белорусской экономики?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.