Нацбанк советует банкам Беларуси сотрудничать с краудплощадками : Новости :: Бизнес лидер
10 июня 2017 г. 23:04

На днях во время заседания Консультативного совета при Национальном банке Беларуси обсуждались вопросы, связанные с технологическим и социокультурным развитием банковской системы страны. Участники заседания отметили, что традиционные функции банковских структур размываются в связи с внедрением инновационных цифровых технологий. В условиях глобализации возрастает влияние виртуальных сообществ, которые получают экспертную функцию в части определения эффективности вложения средств.
В Нацбанке уточняют, что в настоящее время идет процесс становления краудэкономики, а также ее разновидностей. В этой связи регулятор указывает на перспективность сотрудничества банков Беларуси с краудплощадками, представляющими собой важные элементы цифровой экономики будущего.
По словам главы правления Национального банка Павла Каллаура, банковская деятельность стала одной из движущих сил цифровизации и глобализации экономики. Он уточнил, что конкурентоспособность банковских структур и всего сектора зависит от восприимчивости инноваций. Он подчеркнул, что одним из наиболее актуальных вопросов является совершенствование информационной политики в плане формирования ожиданий в обществе. Он также отметил, что регулятор ожидает активного участия банков в этом процессе.
Текст: Светлана Пономарева
Какие решения пообещал принять Президент Беларуси?
БСБ Банк
Премьер-министр Беларуси объяснил, какой должна быть модернизация
О чем Лукашенко говорил на саммите ШОС?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.