Беларусь решила поторопить МВФ с запуском программы : Новости :: Бизнес лидер

10 июня 2017 г. 13:11

9 июня во время встречи с представителями миссии Международного валютного фонда, которую возглавляет Питер Долман, глава Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович заявил о заинтересованности республики в сотрудничестве с МВФ. Он подчеркнул, что белорусская сторона хотела бы видеть эти отношения более активными, поскольку для пауз в двустороннем взаимодействии нет никаких причин. Он призвал активизировать совместную работу, отметив, что существующие в ней барьеры не являются стратегическими.

Михаил Мясникович уточнил, что Беларусь ведет переговоры о программе сотрудничества с Международным валютным фондом не только ради поддержания своего платежного баланса, хотя и этот фактор немаловажен. По его словам, страна заинтересована в масштабной работе с инвесторами, а отсутствие программы с МВФ сдерживает данный процесс.

Напомним, что миссия фонда начала работу в Беларуси с 5 июня и будет работать в республике до 12 июня. На днях встречу с представителями миссии провел белорусский премьер-министр Андрей Кобяков. Отметим также, что белорусская сторона рассчитывает начать программу с фондом уже в нынешнем году и надеется на предоставление 3,5 миллиардов долларов.

Текст: Светлана Пономарева

Какие решения пообещал принять Президент Беларуси? БСБ Банк Премьер-министр Беларуси объяснил, какой должна быть модернизация О чем Лукашенко говорил на саммите ШОС?

24 июня во время генеральной репетиции парада, посвященного Дню Независимости Беларуси, в Минске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием танка. В частности, танк Т-72, направлявшийся на репетицию в составе колонны боевой техники, врезался в дерево, а также снес

Дата публикации: 26 июня 2017 г. 14:43

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.