Как идет строительство Петриковского ГОК? : Новости :: Бизнес лидер
17 мая 2017 г. 11:21

Согласно информации, размещенной на сайте «Беларуськалия», работы по строительству Петриковского горно-обогатительного комплекса проводятся в соответствии с графиком. Сейчас осуществляются работы основного этапа строительства, в частности, проходка стволов. Сообщается, что строительство шахтных стволов будет осуществляться с помощью технологии совмещенного выполнения работ по проходке и возведению тюбинговой крепи, а также гидроизоляции ствола. В данном случае будут применяться два проходческих полка, а порода будет выдаваться породопогрузочными комплексами.
Одновременно строятся три здания подъемных машин, продолжается строительство рассолохранилища и технического водохранилища, цеха погрузки, создание фундамента, а также установка металлических конструкций на будущей станции перекачки отжимных рассолов. Идет также возведение складов руды, его планируется завершить уже осенью.
Напомним, что проектом предусмотрено строительство рудника, а также сильвинитовой обогатительной фабрики, первая очередь объекта запланирована к сдаче в эксплуатацию в декабре 2019 года. Для компании это самый масштабный проект в Беларуси.
Текст: Светлана Пономарева
Премьер-министр Беларуси объяснил, какой должна быть модернизация
О чем Лукашенко говорил на саммите ШОС?
Какой помощи Лукашенко попросил у Назарбаева?
Почему Нацбанк запретил страховщикам принимать валюту?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.