Почему авиакомпания LOT хочет летать в Гродно? : Новости :: Бизнес лидер
01 июня 2017 г. 13:33

На днях глава управления спорта и туризма Гродненского областного исполкома Олег Андрейчик рассказал журналистам, что регион обсуждает с польской авиакомпанией LOT возможность организации рейсов в аэропорт Гродно. Он пояснил, что авиакомпания проявляет заинтересованность в налаживании регулярного авиасообщения с этим городом. Ранее обсуждался вопрос открытия рейсов между Варшавой и Гродно, в следующем году работу в этом направлении планируется продолжить.
Специалист пояснил, что такая заинтересованность польской стороны связана с возможным включением гродненского аэропорта в безвизовую зону Августовского канала. В связи с этим область намерена инициировать изменения в соответствующий указ.
Кроме того, в этом регионе Беларуси идет работа по расширению транспортной доступности безвизовой зоны посредством железнодорожного пункта пропуска «Гродно-Кузница Белостокская». Пока он не включен в указ, но уже сейчас множество туристов прибывает на поезде Гродно-Краков. Олег Андрейчик отметил, что в случае принятия такой меры ожидается существенное увеличение количества безвизовых туристов.
Текст: Светлана Пономарева
Какого сотрудничества с Германией хочет Беларусь?
Какие проблемы в нефтепереработке требует решить Лукашенко?
Каких реформ в спорте требует Лукашенко?
Как в Нацбанке объяснили очередное снижение ставки рефинансирования?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.