В Беларуси изменят налоги на недвижимость : Новости :: Бизнес лидер

31 мая 2017 г. 22:08

31 мая во время онлайн-конференции в БЕЛТА представитель МНС Беларуси Татьяна Ковальчук сообщила, что ведомство готовит изменения в правовые акты, регулирующие взимание налога на недвижимость. Она отметила, что речь идет о дополнениях и изменениях в Налоговый кодекс, с помощью которых планируется усовершенствовать исчисление этого налога и его уплату. При этом она подчеркнула, что большинство предлагаемых мер ориентировано на создание в стране более благоприятной бизнес-среды.  

Татьяна Ковальчук уточнила, что в последние годы белорусское правительство предпринимает определенные шаги для поддержания стабильности налогового законодательства. Она пояснила, что законы о налогах должны изменяться с учетом экономических обстоятельств, однако концептуальные положения должны сохраняться неизменными.

Представитель министерства рассказала, что при частом изменении законов возникает отрицательное воздействие на психологию налогоплательщиков, что в итоге приводит к уклонению от налогов и недоверию к государству. Именно поэтому в налоговое законодательство вносятся лишь незначительные изменения, это касается и имущественных налогов.

Текст: Светлана Пономарева

Какие проблемы в нефтепереработке требует решить Лукашенко? Каких реформ в спорте требует Лукашенко? Как в Нацбанке объяснили очередное снижение ставки рефинансирования? Почему в Беларуси отменили покупку валюты по паспорту?

В соответствии с информацией, опубликованной на сайте Минздрава Беларуси, безрецептурными останутся около 60% лекарств, зарегистрированных в республике. Как сообщалось ранее, проект перечня лекарственных препаратов, которые реализуются без рецепта врача, был вынесен

Дата публикации: 03 июня 2017 г. 00:20

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.