Как будут расти тарифы на услуги ЖКХ в Беларуси? : Новости :: Бизнес лидер
08 мая 2017 г. 16:56

Накануне в эфире телеканала «Беларусь 1» заместитель руководителя управления контроля строительства, а также жилищно-коммунального хозяйства и связи Комитета госконтроля Александр Якимов заявил, что КГК планирует проверить установление тарифов на услуги ЖКХ по всей республике. По его словам, эта работа будет проведена в течение месяца. При этом будет проведен анализ себестоимости жилищно-коммунальных услуг в каждой организации и на каждом участке. К концу мая будут оформлены соответствующие отчеты по каждой области, они поступят на рассмотрение Президента.
Представитель Комитета государственного контроля пояснил, что речь идет об анализе работы как непосредственно в организациях системы ЖКХ, так и в смежных организациях, имеющих отношение к данной сфере.
В свою очередь заместитель главы МАРТ Беларуси Игорь Фомин сообщил, что не текущем году повышать тарифы на услуги ЖКХ не планируется, они могут быть только проиндексированы. Индексация будет производиться в соответствии с ежеквартальным ростом номинальной зарплаты в стране, т.е. затраты на ЖКХ будут расти адекватно увеличению доходов.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко: «Уплотняйтесь, сокращайтесь, экономьте»
Почему Лукашенко так резко отреагировал на проблемы с Россией?
Каких успехов добилась Беларусь в экспорте товаров и услуг?
Что мешает притоку инвестиций из Китая в Беларусь?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.