ЕАБР изменил условия предоставления кредита Беларуси : Новости :: Бизнес лидер

28 апреля 2017 г. 09:35

В Евразийском банке реконструкции и развития определены условия предоставления Беларуси последующих траншей кредита. В частности, условия предоставления пятого-седьмого траншей усилены мероприятиями по совершенствованию методов корпоративного управления в 17 акционерных обществах. Помимо этого, в качестве условий определены оптимизация госсобственности посредством передачи как минимум 45 госпредприятий в коммунальную собственность, а также продажа на бирже государственных долей акций в некоторых акционерных обществах.

Условием шестого транша стало выполнение контрольного показателя по внедрению механизмов соцзащиты в виде профессионального переобучения работников, высвобождаемых при реорганизации, и их трудоустройства. Седьмой транш будет предоставлен при условии законодательного утверждения принятия решений о передаче в доверительное управление коммунальных предприятий местными органами власти. В первую очередь, это касается сельскохозяйственных госпредприятий, отнесенных к категории финансово неустойчивых.

Напомним, что Беларусь на днях получила третий транш кредита ЕФСР, средствами которого управляет Евразийский банк развития. Сумма транша составила 300 миллионов долларов.

Текст: Светлана Пономарева

Кто и для чего сможет воспользоваться белорусской топливной картой? Что изменится в Трудовом кодексе Беларуси? Генпрокурор Беларуси рассказал о “чиновничьих кормушках” Какие запреты Нацбанк снял с ТК Банка?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.