“Алми” выпускает облигации с высокой доходностью : Новости :: Бизнес лидер

07 июля 2015 г. 10:21

ЗАО «Юнифуд», владелец торговой марки «Алми» объявил о предстоящем выпуске облигаций для физических лиц. В частности, 17 июля поступит выпуск облигаций на сумму 10 миллиардов рублей, стоимость каждой облигации составит 200 тысяч белорусских рублей. По информации компании, номинал облигаций будет индексироваться в соответствии с изменением индекса доллара США или евро.

Представители компании поясняют, что целью выпуска облигаций является предоставление клиентам возможности защитить свои денежные средства от курсовых колебаний. В «Юнифуд» подчеркивают, что в настоящее время банки Беларуси существенно завышают ставки по кредитам либо перестают их выдавать на фоне ожидания девальвации. В то же время отмечается, что в республике снижаются ставки по валютным вкладам, предложений выше 5,5% на рынке не осталось. В то же время вложения средств в национальную валюту сопровождаются высокими рисками, поскольку на белорусский рубль оказывает давление ряд факторов.

«Алми» предложит облигации по ставкам 10,75% и 10,25% с привязкой к евро или доллару. Это практически вдвое выгоднее, чем вложения в банковские депозиты. Облигации будут выпущены на 2 года, но их выкуп компанией начнется через 4-6 месяцев в зависимости от типа облигаций. Физические лица смогут продать облигации в предусмотренные сроки, а также далее каждые 4 либо 6 месяцев. 

Текст: Светлана Пономарева

Генпрокурор Беларуси рассказал о “чиновничьих кормушках” Какие запреты Нацбанк снял с ТК Банка? ЕАБР изменил условия предоставления кредита Беларуси Беларусь готова ответить на претензии Россельхознадзора

Министерство финансов Беларуси сообщает, что за январь-март внешний госдолг Беларуси уменьшился на 0,5% или 65,2 миллиона долларов, составив к 1 апреля 13,6 миллиарда долларов. В ведомстве напоминают, что с начала года было привлечено внешних государственных займов на общую сумму

Дата публикации: 29 апреля 2017 г. 22:24

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.