В Брестской области продают госимущество за 1 базовую величину : Новости :: Бизнес лидер

20 апреля 2017 г. 09:45


В ходе торгов цена на комплекс зданий с оборудованием в бывшем военном городке в Барановичах выросла в 150 раз. По словам главы Брестского областного территориального фонда госимущества Павла Манько, комплекс объектов площадью в 1,5 тысячи квадратных метров, расположенный в центре города, выставили на продажу за 35 базовых величин, что составляет 805 белорусских рублей. Претендентами на его приобретение во время аукциона стали четыре участника, и в результате объект был продан за 120 тысяч рублей.

Новый собственник получил в аренду участок земли площадью порядка 1,6 га на 40 лет. Этот участок рекомендуется использовать для размещения спортивных и оздоровительных объектов. При этом Павел Манько уточнил, что этот объект стал единственным проданным на данном аукционе из 15 предложенных лотов.

Сообщается, что в апреле «Брестоблимущество» выставило на продажу 45 объектов, причем по десяти лотам первоначальная цена снижена на 80%. Еще десять лотов предлагается по цене в 1 базовую величину или 23 белорусских рубля. В целом в текущем году на аукцион планируется выставить около 200 неиспользуемых объектов коммунальной собственности.

Текст: Светлана Пономарева

ЕАБР изменил условия предоставления кредита Беларуси Беларусь готова ответить на претензии Россельхознадзора О чем Президенты Беларуси и Украины договорились в Чернобыле? Лукашенко предложил Украине помощь в Чернобыле

28 апреля Александр Лукашенко провел встречу с Георге Хиоарэ, послом Молдовы в Беларуси, дипмиссия которого в республике завершается. Он отметил, что расставаться с дипломатами, которые внесли в развитие двусторонних отношений существенный вклад, всегда грустно. При этом он подчеркнул, что встречается только с теми послами

Дата публикации: 28 апреля 2017 г. 23:32

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.