Беларусь планирует экспортировать половину новинок техники : Новости :: Бизнес лидер

19 апреля 2017 г. 13:14


19 апреля во время презентации новых моделей коммунальной спецтехники на Минском автозаводе вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что свыше половины новой техники, которую осваивают отечественные предприятия, следует экспортировать. Он напомнил, что в республике реализуется принцип открытой экономики, поэтому более 70% произведенного ВВП должно направляться на экспорт. Он также отметил, что основными преимуществами белорусской техники являются надежность, доступная цена, функциональные возможности и качество.

Владимир Семашко рассказал, что во всем мире при производстве, например, качественного шасси для техники находят партнеров для приобретения надстройки. Он уточнил, что в этом направлении МАЗ сотрудничает с рядом европейских и китайских компаний, выпускающих навесное оборудование.

Вице-премьер также напомнил, что в парке «Великий камень» начато строительство предприятия, которое будет выпускать различную спецтехнику. Здесь планируется обеспечить полную локазизацию, которая позволит производителю уверенной и быстро войти на новый рынок. Он подчеркнул, что сейчас в экономике Беларуси начинается подъем, поэтому необходимо воспользоваться моментом для возврата на прежние рынки и освоения новых. 

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко: “Мы не нахлебники” Лукашенко собирается бороться с тунеядцами советскими методами Лукашенко заявил, что Беларусь не будет стоять на коленях перед Россией В Беларуси могут декриминализировать незаконное предпринимательство

Сегодня в своем послании к народу, а также Национальному собранию, Президент Беларуси заявил, что выстраивание отношений страны с США и Евросоюзом является ключом к инвестициям, ресурсам, технологиям и емким рынкам. Он отметил, что наметившийся в последнее время диалог

Дата публикации: 21 апреля 2017 г. 18:46

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.