Лукашенко решил разобраться с Оршанским районом : Новости :: Бизнес лидер

16 апреля 2017 г. 22:51


16 апреля в праздник Пасхи Президент Беларуси посетил храм Преображения Господня, расположенный в городе Барань в Оршанском районе. В ходе общения с местными жителями он заявил, что в ближайшее время проблемы социально-экономического развития этого региона будут рассмотрены на уровне правительства. Он пояснил, что хорошо знает о существующих здесь проблемах, в том числе с трудоустройством и занятостью населения. Александр Лукашенко напомнил, что ранее здесь базировались силы советской авиации стратегического назначения, и тогда этот район был одним из самых развитых. По его словам, перспективы для развития самой Орши и малых населенных пунктов есть и сейчас. Он рассказал, что речь идет о производстве, привлечении инвестиций, строительстве жилья и транспортной инфраструктуре. Он пообещал, что существующие проблемные вопросы будут решены в течение года-двух.

Президент подчеркнул, что местные начальники «очень медленно шевелятся». Так, некоторые объекты пустуют с советских времен и остаются незадействованными. Он уточнил, что заседание правительства будет проведено на месте, отметив, что данный регион заслуживает развития.

Текст: Светлана Пономарева

Как экономика Беларуси выходит из кризиса? Бизнес в Беларуси будет регулировать себя сам В Беларуси назвали новые цены на российский газ Что изменилось в условиях поставок российской нефти в Беларусь?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.