Президент Беларуси подписал Таможенный кодекс ЕАЭС : Новости :: Бизнес лидер

12 апреля 2017 г. 21:32


Сегодня пресс-служба Президента Беларуси сообщила о том, что Александр Лукашенко подписал пакет документов по развитию евразийской интеграции. В число этих документов входит и Таможенный кодекс ЕАЭС, положения которого предусматривают углубление интеграционных процессов, а также наращивание объемов торговли между союзом и мировым сообществом. Кроме того, главой государства подписаны документы, касающиеся международной деятельности, в том числе начала переговоров с Индией, Ираном, Египтом и Сингапуром о формировании зоны свободной торговли. Помимо этого, в пакет вошли документы о едином таможенном регулировании в ЕАЭС, общем электроэнергетическом и финансовом рынках, торговле услугами, цифровой повестке дня и координации транспортной политики.

Напомним, что в конце 2016 года Александр Лукашенко отказался подписать Таможенный кодекс и поручил отозвать из таможенных органов ЕАЭС белорусских специалистов. Тогда он заявил, что если Беларусь хотят видеть в какой-либо интеграционной структуре, ее участники должны вести себя порядочно по отношению друг к другу и не создавать дополнительных препятствий.  

Текст: Светлана Пономарева

Как экономика Беларуси выходит из кризиса? Бизнес в Беларуси будет регулировать себя сам В Беларуси назвали новые цены на российский газ Что изменилось в условиях поставок российской нефти в Беларусь?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.