Для чего “Белоруснефть” проводит 3D-съемку? : Новости :: Бизнес лидер

09 марта 2017 г. 10:31

Пресс-служба «Белоруснефти» сообщает, что представители компании начали сейсморазведочные работы на Северо-Домановичском месторождении по методике 3D. Съемку по этой технологии планируется провести на площади в 192 квадратных километра, исследования проводятся при участии отряда по взрывным работам и бурению. 3D-съемку в этом году планируется провести на Савичско-Бобровичской площади в Припятском прогибе.

В целом в текущем году запланировано проведение полевых исследований в таком формате на площадях в 292 квадратных километра. Этот показатель станет максимальным для Беларуси за 10 лет, в прошлом году он был равен 185 квадратным километрам. В компании отмечают, что это будет способствовать решению проблемы с отставанием в восполнении минерально-сырьевой базы. Речь идет о ситуации, когда добыча растет быстрее, чем запасы. Специалисты считают, что эту тенденцию можно изменить за счет открытия новых залежей и месторождений, доразведки существующих активов, а также повышения качества оценки перспективности. 

Текст: Светлана Пономарева

Почему Лукашенко разрешил не взимать налог с тунеядцев? Чем Лукашенко пригрозил “закоренелому другу” Медведеву? В Беларуси назвали настоящие причины разногласий с Россией Какие изменения произойдут в белорусском транспортном бизнесе?

Накануне во время совещания у Президента Беларуси обсуждались вопросы, связанные с реализацией декрета «О предупреждении социального иждивенчества». Глава государства заявил, что этот документ направлен на то, чтобы люди, которые могут работать, но не делают этого, платили «мизер» за пользование 

Дата публикации: 10 марта 2017 г. 08:04

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.