О чем говорили по телефону Лукашенко и Путин? : Новости :: Бизнес лидер

08 августа 2012 г. 14:52

Сегодня днем состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси и России. В ходе беседы был затронут довольно широкий спектр вопросов двусторонних отношений и направлений совместной международной деятельности.

В пресс-службе президента Беларуси рассказали, что Путин и Лукашенко обсудили социально-экономические вопросы, которые представляют взаимный интерес . Отмечается, что сотрудничество двух государств идет довольно быстрыми темпами . Оба лидера отметили, что в рамках Союзного государства должно быть налажено активное взаимодействие и в общественно-политической сфере.

Также в телефонной беседе традиционно обсуждалась внешнеполитическая проблематика, Лукашенко и Путин подтвердили взаимную готовность продолжать двусторонние действия по укреплению единого оборонного пространства двух стран.

Российский лидер интересовался, как продвигается строительство атомной электростанции и заверил Александра Лукашенко, что все обязательства РФ по реализации этого масштабного проекта будут исполнены в оговоренные сроки.

Текст: Виктория Бобылёва

Лукашенко: “Мир сошел с ума” От каких процедур Госстандарт хочет освободить бизнес? Какую помощь Беларусь предлагает Вьетнаму? На какое сотрудничество с Грузией рассчитывает Лукашенко?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.