На сколько Беларусь может продлить безвизовый режим? : Новости :: Бизнес лидер

15 февраля 2017 г. 21:14


Со временем сроки пребывания иностранных граждан в Беларуси на условиях безвизового режима могут быть продлены примерно до двух недель. Такое заявление сделал на пресс-конференции Белтелерадиокомпании глава управления информации – пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. Он уточнил, что в этом случае иностранцы получат возможность воспользоваться услугами по санаторно-курортному лечению.

Представитель внешнеполитического ведомства пояснил, что решение о продлении срока безвизового режима будет приниматься в соответствии с востребованностью такой меры среди иностранных граждан и эффекта от пятидневного периода, на протяжении которого они могут находиться на территории республики уже сейчас. При этом пропуск по такому режиму будет по-прежнему осуществляться только через Национальный аэропорт Минск.

Пресс-секретарь отметил, что возможность туризма, отдыха и получения санаторно-курортного лечения является «изюминкой» Беларуси, при этом стандартный срок пребывания в санаториях равен 12 дням. Таким образом, он считает логичным говорить о продлении безвизового режима на 12 или 14 дней в случае принятия такого решения.

Текст: Светлана Пономарева

Где Беларусь возьмет деньги для погашения госдолга? Как Беларусь собирается решать вопросы с Россельхознадзором? Беларусь не собирается отдавать свой рынок Какие требования к бизнесу отменяет Лукашенко?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.