Почему Лукашенко решил сократить треть сотрудников своей Администрации? : Новости :: Бизнес лидер

13 февраля 2017 г. 21:57


13 февраля Александр Лукашенко подписал указ, который предусматривает оптимизацию Администрации Президента. Сообщается, что документ направлен на совершенствование деятельности этой структуры. Согласно указу, численность госслужащих президентской Администрации будет сокращена на 30%. Помимо этого, Положение об Администрации и ее структуре утверждены в новой редакции, то же самое касается положений о пресс-секретаре и помощнике Президента. Функции и полномочия Администрации актуализированы. Предполагается, что это позволит повысить эффективность работы этого государственного органа. Изменения затронули также институт помощников главы государства. В частности, введены две новые должности. Так, помощник Президента по вопросам судебной и законодательной деятельности будет обеспечивать взаимодействие белорусского лидера с судебной и законодательной ветвями власти. Помощнику Президента по вопросам развития кредитно-финансовой системы предстоит контролировать выполнение поручений главы государства по вопросам работы небанковских кредитно-финансовых организаций и банков Беларуси.

Функции пресс-секретаря Президента  и его полномочия существенно расширены, эта должность теперь предусматривает координирование работы главных государственных СМИ.

Текст: Светлана Пономарева

Где Беларусь возьмет деньги для погашения госдолга? Как Беларусь собирается решать вопросы с Россельхознадзором? Беларусь не собирается отдавать свой рынок Какие требования к бизнесу отменяет Лукашенко?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.