Почему Лукашенко решил сократить треть сотрудников своей Администрации? : Новости :: Бизнес лидер
13 февраля 2017 г. 21:57

13 февраля Александр Лукашенко подписал указ, который предусматривает оптимизацию Администрации Президента. Сообщается, что документ направлен на совершенствование деятельности этой структуры. Согласно указу, численность госслужащих президентской Администрации будет сокращена на 30%. Помимо этого, Положение об Администрации и ее структуре утверждены в новой редакции, то же самое касается положений о пресс-секретаре и помощнике Президента. Функции и полномочия Администрации актуализированы. Предполагается, что это позволит повысить эффективность работы этого государственного органа. Изменения затронули также институт помощников главы государства. В частности, введены две новые должности. Так, помощник Президента по вопросам судебной и законодательной деятельности будет обеспечивать взаимодействие белорусского лидера с судебной и законодательной ветвями власти. Помощнику Президента по вопросам развития кредитно-финансовой системы предстоит контролировать выполнение поручений главы государства по вопросам работы небанковских кредитно-финансовых организаций и банков Беларуси.
Функции пресс-секретаря Президента и его полномочия существенно расширены, эта должность теперь предусматривает координирование работы главных государственных СМИ.
Текст: Светлана Пономарева
Как Беларусь собирается решать вопросы с Россельхознадзором?
Беларусь не собирается отдавать свой рынок
Какие требования к бизнесу отменяет Лукашенко?
Почему Лукашенко решил сократить треть сотрудников своей Администрации? 
15 февраля в ходе коллегии Минобразования Беларуси глава этого ведомства Игорь Карпенко заявил, что в республике планируется создать общественный совет по вопросам образования. Он отметил, что в этот совет войдут общественные деятели, политики, представители сфер здравоохранения, культуры и образования, а также родители. Речь идет о людях, которые
Дата публикации: 16 февраля 2017 г. 00:15
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.