Минская милиция разбирается со скандальными фото на площади Победы : Новости :: Бизнес лидер

23 ноября 2016 г. 22:02


Правоохранители проводят проверку по факту публикации фотографий, на которых полуобнаженная девушка снята на площади Победы в столице Беларуси. По словам пресс-секретаря ГУВД Мингорисполкома Александра Ластовского, пока проверка идет в рамках статьи КоАПП о мелком хулиганстве. Он рассказал, что фотограф, сделавший эти фото, уже допрошен, а вот девушку, которая на них изображена, допросить пока не представляется возможным, поскольку она находится за пределами республики. К слову, сам фотограф на своих страницах в соцсетях выражает явное несогласие с позицией милиции.

Отметим, что снимки были сделаны летом и размещены в социальных сетях еще в июле, однако большого интереса они не вызвали. Но впоследствии в правоохранительные органы стали поступать обращения граждан с просьбой о проведении расследования и наказания виновных. После этого Александр Ластовский направил рапорт, который и стал причиной проведения проверки. Кроме того, он опубликовал фото в своем аккаунте в Facebook, и оно вызвало огромный резонанс. При этом часть пользователей считают необходимым наказать виновных за такой поступок, а остальные считают, что наказание в данном случае не требуется, хотя и называют действия фотографа и его модели неразумными. 

Текст: Светлана Пономарева

Словацкий премьер рассказал Лукашенко об ошибках в приватизации Почему Беларусь снова пытается повысить цены на транзит нефти из России? Лукашенко требует кардинальных изменений в машиностроении Почему в Беларуси отменили пеню за просроченную оплату ЖКУ?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.