Что белорусы строят в России? : Новости :: Бизнес лидер
30 октября 2016 г. 20:54

На днях в Москве состоялась встреча вице-премьера Беларуси Анатолия Калинина с российским коллегой Дмитием Козаком, на которой обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества в строительной сфере. Анатолий Калинин напомнил, что в республике возводится атомная станция с российским участием, а белорусские объекты строятся в пяти регионах РФ. В частности, строители из Беларуси возводят в России около 40 жилых объектов, на данный момент уже сданы в эксплуатацию 10 объектов. При этом речь идет не об одиночно стоящих домах, а о жилых кварталах с инфраструктурой и комплексом удобств.
Помимо этого, белорусские специалисты участвуют в строительстве объездного участка дороги вокруг Калуги и порядка десяти путепроводов в Смоленской и Калужской областях. Анатолий Калинин подчеркнул, что это говорит об их востребованности и соответствии всем критериям и требованиям, предъявляемым в РФ.
В ходе встречи вице-премьеров обсуждались также вопросы унификации нормативов в строительной сфере. Стороны договорились рассмотреть соответствующие подходы совместно с Казахстаном, чтобы впоследствии создать наднациональный уровень контроля в строительстве.
Текст: Светлана Пономарева
Прогноз МВФ: что ждет белорусскую экономику в ближайшее время?
Какие безработные не будут получать материальную помощь?
В Беларуси изменили ставки акцизов и отсрочку по НДС на импорт
Рейтинг банков Беларуси за октябрь
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.