У Беларуси появились вопросы по Игналинской АЭС : Новости :: Бизнес лидер

18 октября 2016 г. 14:17


Сегодня представитель Минприроды Беларуси Владимир Марков сообщил журналистам, что белорусская сторона направит Литве вопросы, которые касаются информации о проблемах по выводу Игналинской АЭС из эксплуатации. Он отметил, что у границ республики находится несколько атомных станций, некоторые из них выводят из эксплуатации. Он также пояснил, что в последнее время в ряде СМИ были опубликованы сообщения о наличии проблемных вопросов при выводе из эксплуатации Игналинской АЭС. В связи с этим литовская сторона в ближайшее время получит соответствующие вопросы. Напомним, что Игналинская АЭС работала на протяжении 26 лет, а в конце 2009 года она была остановлена.

Кроме того, Владимир Марков сообщил, что в конце этого месяца Беларусь намерена обсудить с Литвой проект отчета по Конвенции Эспо. Он напомнил, что совместный отчет белорусской и литовской сторон должен быть подготовлен до ноября. Представитель Минприроды уточнил, что в ходе обсуждения документа могут возникнуть новые вопросы. Несмотря на это, белорусская сторона надеется на его своевременное подписание.

Текст: Светлана Пономарева

Беларусь не перечислила России деньги за газ в обещанные сроки Какие обязанности появились у белорусских безработных? Для чего Беларуси нужен кредит МВФ? Лукашенко: «В свое время нефть выкачали и вывезли из Беларуси»

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.