Почему минчане больше не смогут смотреть «Eurosport»? : Новости :: Бизнес лидер
Один из крупнейших кабельных операторов Минска «МТИС» больше не будет транслировать каналы «Eurosport» и «Eurosport-2».
В службе поддержки «МТИС» сообщили, что все дело в отсутствии у оператора иностранной валюты для продления контракта. Однако бегущая строка на телевидении сообщает зрителям, что перерывы в трансляции каналов вызваны техническим причинами.
«Eurosport» – один из популярнейших в мире спортивных каналов, который транслирует различные по величине спортивные соревнования и чемпионаты. На территории Беларуси он транслировался с русскими комментариями российской дирекции канала. Теперь же вместо «Eurosport» и «Eurosport-2» минчанам предложат «СпортСоюз» от НТВ+.
Стоит отметить, что «МТИС» в отличие от других кабельных операторов достаточно хаотично меняет каналы в своем пакете. Так в июне для минчан перестал быть доступным развлекательный канал ТНТ, что вызвало массовые возмущения. Однако, несмотря на это, около 85% жителей столицы пользуются услугами именно этого оператора.
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.